news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айдар Метшин ознакомился с ходом работ в реабилитационном центре Камских Полян

Введение комплекса в эксплуатацию планируется в сентябре.

(Камские Поляны, 24 августа, «Татар-информ», Галина Митина). Глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин в очередной раз побывал на строительной площадке реабилитационного центра в Камских Полянах. В сопровождении главы муниципалитета Александра Павлова, представителей ГИСУ, подрядной организации ОАО «Камгэсэнергострой», энергетиков и других «инфраструктурных» организаций, а также медико-социальных ведомств, А.Метшин осмотрел оба здания медицинского комплекса – реабилитационного центра и Камско-Полянской районной больницы, оценил степень готовности сооружений.

На сегодняшний день уже установлены сроки ввода комплекса в эксплуатацию – сентябрь. Таким образом, до знакового для Камских Полян события остаются считанные недели, и даже дни. Под готовностью подразумевается не просто завершение строительных работ, но благоустройство прилегающей территории, полное оснащение учреждений необходимым оборудованием, мебелью и инвентарем, а также укомплектованность штатов.

Здание больницы на сегодняшний день практически готово, завершены фасадные и внутренние отделочные работы, установлены информационные аншлаги, монтируются регистратурные стойки и прочая мебель, технический персонал наводит порядок. На площадке реабилитационного центра работы еще достаточно, однако сдаваться объект будет как единое целое.

В ходе осмотра медицинского комплекса Айдар Метшин дал поручение ускорить темпы строительства, для чего было рекомендовано подготовить подробный, ежедневный график работ с учетом «каждого кабинета». При этом глава района, курирующий социально значимую стройку, подчеркнул, что мелочей в таком большом и важном деле быть не должно. Медицинский объект должен быть выполнен качественно, отвечать всем современным требованиям, отличаться функциональностью - комфортностью для медицинского персонала, которому предстоит здесь работать, и удобством для пациентов.

В том, что с вводом новой больницы в действие камполянцы смогут получать медицинскую помощь на качественно ином уровне, сомневаться не приходится – достаточно заглянуть в ныне эксплуатируемые больничные корпуса, вид которых производит удручающее впечатление.

Вместе с новым зданием камполянцы в полном объеме получат доступ к электронному здравоохранению, смогут пользоваться существующими возможностями системы медицинского обслуживания наравне с жителями Нижнекамска – в частности, удаленной записью к узким специалистам.

В комментариях средствам массовой информации глава района подчеркнул социальную значимость для Камских Полян вновь возводимого объекта, в том числе с точки зрения обеспечения занятости населения. Порядка 250 жителей поселка (в первую очередь, женщины) смогут найти себе применение в качестве персонала в реабилитационном центре медико-социальных технологий. Они уже прошли соответствующее обучение.

Между тем, реализация проекта по созданию реабилитационного центра в рамках Комплексного инвестиционного плана развития Камских Полян как моногорода, выходит на финишную прямую. Свою оценку по эффективности использования федеральных средств в объеме 560 млн. рублей на создание социального объекта обязательно в свое время поставит рабочая группа по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики, уже побывавшая недавно на строительной площадке реабилитационного центра и высказавшая удовлетворение сделанным. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2