news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня для «Рубина» настанет момент истины

Для выхода в Лигу чемпионов "Рубину" необходима победа в 2 гола, при условии что гости не забьют.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня для «Рубина» наступает момент истины. Сейчас, пожалуй, как никогда от команды ждут очередного чуда. Для того чтобы пробиться в групповой этап самого престижного футбольного турнира Европы – Лиги чемпионов – подопечным Бердыева на родном «Центральном» необходимо отыгрывать дефицит в 2 гола, французская встреча недельной давности осталась за «Лионом» - 3:1.

На предматчевой пресс-конференции представители французского суперклуба сделали реверанс в сторону казанцев, сказав, что судьба двухматчевого противостояния еще далеко не решена, и сегодня «Рубин» приложит максимум усилий, чтобы склонить чашу весов в свою сторону, но и они приехали в Казань не только для того чтобы полюбоваться красотами Кремля.

Напомним, «Лион» - неизменный участник 11-ти предыдущих розыгрышей Лиги чемпионов. Французы настроены, все их лидеры в строю. У «Рубина» в свою очередь положение аховое. Команда не побеждала 3 матча подряд, но главное – это переполненный лазарет. Самое страшное для «Рубина» это то, что подавляющее большинство травмированных составляют представители лучшей казанской линии – обороны. Совершенно точно не сыграют сегодня Кузьмин, Навас, Орехов, под огромным вопросом участие в матче Ансальди, дисквалифицирован Боккетти. Однако Курбан Бердыев, несмотря на катастрофические кадровые потери, не падает духом, и уверен, что команда способна дать бой грозному сопернику.

В первой встрече недельной давности мы увидели, что «Лион» сам играет и сопернику дает. Реализуй «Рубин» в том матче хотя бы треть своих шансов и соотношение сил перед ответной встречей не выглядело бы столь пугающим. Коэффициент букмекеров на «проход» «Рубина» составляет 6, на «Лион» -1,13. Но история еврокубков помнит огромное количество примеров, когда после поражения в первом матче 3:1, на своем поле команда добивалась нужного результата и проходила дальше.
Многое будет зависеть от болельщиков, чья поддержка команде сегодня просто необходима. По последним данным на матч продано около 22 тысяч билетов, но к вечеру ожидается очередной аншлаг.

Прямая трансляция встречи «Рубин» - «Лион» в 20.00 на телеканале «НТВ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2