news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков поздравил россиян с отличным выступлением на Универсиаде в Шеньжене

Премьер-министр РТ принял участие в телемосте с первым заместителем Председателя Правительства РФ Игорем Шуваловым в Шеньжене.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Телемост с первым заместителем Председателя Правительства РФ Игорем Шуваловым по итогам закрытия 26-й летней Универсиады 2011 года в Шеньжене (Китай) прошел сегодня в АНО "Исполнительная дирекция универсиады-2013". В работе телемоста принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков (в Казани) и мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин (в Шеньжене).

В ходе телемоста Ильдар Халиков поздравил всю страну с отличным выступлением российской команды на Универсиаде в Шеньжене и отметил, что Татарстан внес достойный вклад в копилку сборной – 20 медалей (из них 10 золотых).

«На Универсиаде в Казани должно быть комфортно всем - и спортсменам, и гостям Игр и жителям города», - подчеркнул Ильдар Халиков.

По его словам, в настоящее время из 32 спортивных объектов Игр 28 завершены. Продолжаются работы на футбольном стадионе на 45 тыс. мест, во Дворце водных видов спорта и центре гимнастике, а также на третьем кластере Деревни Универсиады. Одновременно ведутся работы на 155 объектах транспортной инфраструктуры. В августе будет освоено 2,3 млрд. руб., план на сентябрь – 2,7 млрд. руб.

Напомним, сегодня в Шеньжене состоялась торжественная передача флага FISU (Международная федерация студенческого спорта) от Китая России. Мэр Казани Ильсур Метшин получил флаг из рук мэра Шеньчженя. Процедура состоялась в рамках церемонии закрытия Всемирных летних студенческих игр 2011 года.

За церемонией закрытия Игр в Шеньжене и передачей флага Универсиады Казани следили более чем в 150 странах мира. Телетрансляцию в режиме онлайн можно было увидеть на сайте ИА «Татар-информ».

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2