news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин предложил сделать праймериз обязательными для всех партий

Об этом он заявил, выступая на заседании Координационного совета Общероссийского народного фронта.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Всем российским партиям следует подумать над внедрением практики промежуточных выборов - праймериз. Такое мнение высказал сегодня Премьер-министр Владимир Путин, выступая на заседании Координационного совета Общероссийского народного фронта.

«Хочу обратиться к нашим коллегам, которые работают в Госдуме, и прошу их подумать над тем, чтобы такое предварительное голосование сделать нормальным для всех существующих партий, - сказал Премьер. - Мне кажется, это было бы интересно и способствовало развитию политической жизни в стране». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Путин предложил использовать механизм праймериз не только на федеральном уровне, но и на региональных выборах, в том числе в ходе выборов депутатов Заксобраний, которые пройдут этой осенью в 27 регионах. По мнению Премьера, здесь голосование можно было бы тоже организовать на площадках Народного фронта. Провести его глава Правительства предложил в сентябре.

«Кстати говоря, вновь избранные Заксобрания будут делегировать своих представителей в Совет Федерации», - добавил Премьер. По его словам, целесообразно было бы рекомендовать тех людей, которые хорошо проявили себя в ходе предварительного народного голосования.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2