news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинские коммунальщики планируют закупить более 25 единиц снегоуборочной техники

Учитывая уроки прошлой зимы, Набережные Челны уделяют серьезное внимание подготовке техники для работы в зимний период.

(Набережные Челны, 23 августа, «Татар-информ»). Учитывая уроки прошлой зимы, МУП «Предприятие автомобильных дорог» Набережных Челнов уделяет серьезное внимание подготовке техники для работы в зимний сезон. За счет городского бюджета в этом году впервые за всю историю существования предприятия приобретено и передано в МУП ПАД 36 единиц дорожной техники. Из них: 8 единиц дорожных машин на базе «КАМАЗа», 7 единиц современных снегопогрузчиков, 18 самосвалов «КАМАЗ» и 3 грейдера на общую сумму почти 80 млн. рублей.

Сегодня ПАД совместно с районными исполнительными комитетами разрабатывает технологию зимнего содержания магистральных и внутриквартальных дорог, перекрестков и остановочных павильонов. Разрабатываются схемы движения колонн. До 15 сентября предприятие подготовит спецтехнику в количестве 132 единиц, на сегодняшний день подготовлено 120 единиц.

Кроме того, МУП «ПАД» планирует закупить специальную технику по программе «Лизинг-грант» в количестве 12 единиц на общую сумму 16,8 млн. руб.
Наряду с подготовкой техники пополняются запасы песка и соли. Для нужд города необходимо заготовить 2 тысячи 500 тонн соли и более 5 тысяч тонн песка.

Кроме того, в целях подготовки к зиме управляющими компаниями планируется закупка снегоуборочной техники по программе «Лизинг-грант» в количестве 15 единиц. Заметим, на сегодняшний день на балансе УК содержатся 19 снегоуборочных машин и тракторов, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2