news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет Республиканский турнир по татаро-башкирской борьбе

На одной площадке встретятся батыры 4 наиболее значимых турниров по национальной борьбе.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). 27 августа во Дворце единоборств «Ак барс» пройдет 2-й открытый Республиканский итоговый турнир по татаро-башкирской национальной спортивной борьбе «Батырлар бәйгесе», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Организаторами турнира выступят Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ и Федерация татаро-башкирской национальной спортивной борьбы РТ.
Уникальность этого мероприятия состоит в том, что на одной площадке встретятся батыры 4 наиболее значимых турниров по национальной борьбе и любимые исполнители хит-парада «Җиде йолдыз» телеканала «Новый век».

Турнир проводится с целью развития и популяризации татаро-башкирской национальной спортивной борьбы, совершенствования приемов, атрибутов и развития дружественных отношений между народами двух республик.

Участниками турнира станут победители чемпионата Татарстана и России, республиканских турниров на приз М.Джалиля и Минсельхозпрода РТ 2010-2011 гг. по национальной борьбе. За титул «батыра батыров» будут бороться 20 спортсменов - по 2 человека в десяти весовых категориях.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2