news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На презентации флага Универсиады в Казани выступит Дима Билан

Об этом было заявлено сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ», Люция Камалова). Планируется, что в День города, 30 августа, в Казани выступит популярный певец Дима Билан. Об этом сегодня было заявлено во время делового понедельника в мэрии города.

Ожидается, что Дима Билан вместе с другими звездами российской эстрады примет участие концерте, организованном в честь презентации флага Универсиады в Казани, которая состоится на Ярмарочной площади 30 августа.

«В День города и День республики в Казани пройдут сразу несколько событий, подчеркивающих особое место столицы Татарстана не только в российском, но и мировом контексте. Праздничные мероприятия в Казани начнутся за неделю до самого Дня города», - сообщил и.о. начальника Управления культуры Казани Азат Абзалов.

Кроме того, в День города в городской ратуше на торжественном собрании пройдет чествование новых обладателей звания «Почетный гражданин Казани». Как известно, вместе с бывшим директором лицея №131 Иваном Савельевым, гендиректором «Татэлектромонтажа» Юрием Солуяновым и директором Казанского физико-технического института РАН Кевом Салиховым в ряду награжденных - композитор с мировым именем София Губайдулина.

Еще одной мировой знаменитости - молодой оперной певице Альбине Шагимуратовой - на площади у театра имени Галиаскара Камала будет вручена Государственная премия имени Г.Тукая. Вместе с ней премию получит поэтесса Лена Шагирзян, художники Рустем и Мария Кильдибековы, председатель Союза писателей Татарстана Илфак Ибрагимов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2