news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В роли актеров смогут попробовать себя участники фестиваля «Крутушка»

Спектакль поставит фольклорно-музыкальный театр «Ученый медведь».

(Казань, 19 августа, «Татар-информ», Люция Камалова). Попробовать себя в роли актеров смогут участники III международного этнического фестиваля «Крутушка». Как заявили организаторы мероприятия на пресс-конференции в ИА «Татар-информ», посетители фестиваля смогут принять участие в теневом спектакле «Вокруг света за 10 минут» фольклорно-музыкального театра «Ученый медведь».

«Зрители могут уже сейчас подать заявку и записаться в актеры. В первый день фестиваля нужно будет встретиться с представителями театра, чтобы начать репетиции. 27 августа спектакль «Вокруг света за 10 минут» будет показан на главной сцене», - сообщила художественный руководитель фестиваля «Крутушка» Дина Башкирова. По ее словам, этот теневой спектакль станет сюрпризом как для зрителей, которые будут импровизированными актерами, так и для самих организаторов. Заявку на участие в спектакле можно оставить на сайте фестиваля.

В рамках детской программы московский фолькорно-музыкальный театр «Ученый медведь» также представит спектакль «Сказ о Егории Храбром».

«На эти спектакли можно попасть и взрослым, но главными гостями станут дети. Приоритет семейного отдыха мы хотим поддержать этой специальной детской программой», - подчеркнула Д.Башкирова.

Фестиваль «Крутушка» пройдет с 26 по 28 августа в поселке Крутушка недалеко от Казани на территории лагеря «Байтик». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2