news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Деманов: «Штанга живая, но гладить ее не нужно – может придавить»

Чемпион Универсиады-2011 из Казани поделился эмоциями от своей победы.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). Знаменосец сборной России на Универсиаде в Китае Андрей Деманов, выигравший «золото» Игр в соревнованиях тяжелоатлетов, в рамках телемоста Шеньжень – Казань рассказал о своей победе и атмосфере, царящей в эти дни в Китае.

«Штанга живая, но гладить ее не нужно – может придавить, - говорит суеверный казанец. – На разминке я уверенно брал веса и когда вышел на помост и увидел переполненный зал, то понял, что все должно сложиться удачно. После 1-го упражнения - «рывка», немного переживали мои тренеры. Даже несмотря на то, что я установил личный рекорд, взяв вес 177 кг, литовский соперник взял 180, что и вызвало обеспокоенность тренеров. Но я знал, что в «толчке» сильнее его. Главное было преодолеть психологический барьер. Сказал себе: сначала медаль, а уже потом все остальное и выиграл, даже не использовав одну попытку».

«Мы все живем здесь одной дружной семьей, - рассказывает Андрей Деманов об обстановке в российской команде. - Ходим болеть за наших спортсменов на различные соревнования. В самолете вот подружились с футболистами и баскетболистами. 23 августа начинается сбор по подготовке к квалификации к Олимпийским играм в Лондоне, но тренеры разрешили мне присоединиться чуть позже, так как я буду знаменосцем сборной России и на закрытии Универсиады».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2