news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские победители Универсиады в Китае полны желанием выступить в Казани

На прямую связь в рамках видеомоста Шеньжень – Казань вышли чемпионы: Андрей Деманов, Генадий Муратов, Камилла Гафурзянова и Александр Великанов.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). Всемирная летняя Универсиада в Шеньжене перевалила за свой экватор. В настоящий момент на счету российских спортсменов 72 медали, 23 из которых золотые.

Свою лепту в пополнение «золотой копилки» сборной России внесли и татарстанские спортсмены. Сегодня на прямую связь в рамках видеомоста Шеньжень – Казань вышли чемпионы: Андрей Деманов, Генадий Муратов, Камилла Гафурзянова и Александр Великанов, завоевавший «золото» в командном первенстве фехтовальщиков.

Спортсмены показали медали, завоеванные потом и кровью, а также рассказали об атмосфере праздника, царящей в эти дни в Китае.

Мы просто поражены климатом всеобщего единения и праздника - в один голос отмечают казанские спортсмены. «Обычно на стадионы вход производится по каким-то указателям, а здесь – живой коридор из взявшихся за руки людей ведет тебя в нужном направлении», - пораженный эмоциями говорит знаменосец сборной России Андрей Деманов. «Здесь много людей из Казани, все спрашивают, интересуются, что-то записывают. Искренне верю, что через 2 года у нас есть шанс провести Универсиаду на столь же высоком уровне и даже немного лучше». Все чемпионы отметили, что полны желанием выступить и на Универсиаде в Казани.

Рассказали спортсмены и о «русском доме», пользующемся огромной популярностью у спортсменов. По словам Александра Великанова, накануне он был очень счастлив, увидев настоящую татарскую еду. «Фаст-фуд и китайская пища уже приелись, поэтому увидев вчера манты и эч почмаки, я был просто счастлив», - отметил спортсмен.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2