news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ураган в Бельгии унес жизни 3 рок-фанатов

Фестиваль «Pukkelpop» ежегодно проводится в Бельгии в конце августа.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). По меньшей мере три человека погибли и несколько десятков пострадали в результате урагана, обрушившегося вчера на территорию музыкального фестиваля «Pukkelpop» в северной Бельгии. Об этом сообщает «Agence France-Presse».

Из-за стихии обрушились две сцены, одна из которых упала на зрителей, и экраны, транслировавшие выступления музыкантов, а также навес, под которым посетители фестиваля укрывались от дождя. Помимо этого ураган с корнем вырвал несколько деревьев.

Количество раненых «AFP» оценивает в 40 человек, в то время как по данным «Associated Press», пострадали свыше 70 посетителей фестиваля. Сообщается, что около десяти пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Фестиваль, начавшийся 18 августа, должен был продлиться три дня. В настоящее время проведение мероприятия остановлено. Решение о том, будут ли выступления музыкантов продолжены на выходных, организаторы намерены принять сегодня.

Точное количество находившихся на фестивале человек в момент урагана не называется, однако по оценкам организаторов, за все время проведения его должны были посетить около 60 тысяч человек.

Фестиваль «Pukkelpop» ежегодно проводится в Бельгии в конце августа. Впервые мероприятие состоялось в 1985 году. В 2010 году проведение фестиваля также сопровождалось человеческими смертями: один из выступавших музыкантов после концерта совершил самоубийство, а техник другой группы умер от сердечного приступа, передает Lenta.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2