news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани водитель «Нексии» сбил сразу 2 детские коляски

Удар был не сильным, но его хватило, чтобы обе коляски с детьми опрокинулись.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Сразу 2 детские коляски с 1,5-годовалыми девочками сбил водитель «Нексии» на перекрестке улиц Челюскина и Лядова.

Этот участок дороги расположен вблизи детской поликлиники и школы, поэтому дорожные знаки рекомендуют автомобилистам ехать с особой осторожностью и со скоростью не больше 40 км/ч. Однако эти предупреждения не уберегли 2 маленьких девочек от наезда.

Женщины стояли на краю тротуара с колясками, в которых находились их малыши. Дорогу 2 мамам не уступали долго. Когда перед ними все же остановилась «Лада» 12-й модели, они уверенно вышли на проезжую часть. Водитель «Нексии», который выезжал с второстепенной дороги, расценил жест другого водителя в свой адрес и выехал на главную дорогу.

Удар был не сильным, но его хватило, чтобы обе коляски с детьми опрокинулись. Одна из девочек в этот момент не была пристегнута ремнем и выпала на проезжую часть. Малышке крупно повезло - она не получила ни единой царапины, но сильно испугалась. Теперь ее мама боится, что наезд может оставить своей отпечаток на психике ребенка.

Подробности этого происшествия смотрите на телеканале «Звезда-Казань» в программе «Чрезвычайка» в 18.50 и 21.20.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2