news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский гроссмейстер возглавил общий зачет Кубка мира

В Казани завершился III "Кубок информационных технологий" - 4-й этап Кубка мира среди мужчин по русским шашкам.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). В Казани завершился III "Кубок информационных технологий" - 4-й этап Кубка мира среди мужчин по русским шашкам.

В соревнованиях приняло участие 50 спортсменов из 11 стран: Азербайджана, Анголы, Белоруссии, Казахстана, Конго, Казахстана, Литвы, Молдовы, Узбекистана, Украины и России. Турнир прошел по швейцарской системе в 9 туров с применением системы микроматчей с жеребьевкой начальных ходов и позиций. С контролем времени - 45 минут + 1 секунда за каждый сделанный ход каждому участнику до конца партии.

В результате упорной борьбы победителем турнира стал международный гроссмейстер из Казани Дмитрий Цинман, набравший 7 очков. В его активе 5 побед и 4 ничейных результата. На пол-очка от победителя отстали сразу 5 участников. По коэффициенту Бухгольца места распределились следующим образом: серебряную медаль завоевал международный гроссмейстер из Ленинградской области Михаил Горюнов; бронзовая медаль досталась международному гроссмейстеру, 2-кратному чемпиону СССР Николаю Абациеву из Одинцово.

По итогам 4-х этапов Кубка мира Дмитрий Цинман с 40 набранными баллами возглавил общий зачет, сообщает пресс-служба ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова".
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2