news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Илдус хазрат Файзов принял участие в ифтаре в Набережных Челнах

В нем также принял участие мэр города Василь Шайхразиев.

(Набережные Челны, 17 августа, «Татар-информ»). В Набережных Челнах состоялся ифтар (разговение), организованный мухтасибатом города.

В нем приняли участие муфтий, председатель Духовного управления мусульман Татарстана Илдус хазрат Файзов и мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев.
Мэр Автограда поздравил всех мусульман со священным месяцем Рамазан и отметил, что ислам является религией добра и милосердия, месяц рамазан - временем духовного самосовершенствования. «Наша цель - воспитать у подрастающих челнинцев такие качества, как высокая духовность и добропорядочность. В нашем городе много делается для привлечения молодежи к здоровому образу жизни. Объявили борьбу с вредными привычками. Мы хотим, чтобы наша молодежь поняла, что это плохо и этого надо остерегаться. А выработать такую позицию может наше совместное воспитание молодежи на основе религиозных, духовно-нравственных и моральных ценностей», - сказал мэр.

Василь Шайхразиев выразил слова благодарности Илдус хазрату за приезд в Набережные Челны и содействие в проведении такого мероприятия.

После чтения аятов Священного Корана муфтий Татарстана призвал собравшихся делать больше добрых дел и просить Всевышнего о прощении грехов и ошибок.
240 мусульман приняли приглашение на ифтар в ресторане. Всех гостей благотворительного ужина-разговения в этот вечер угощали традиционными блюдами татарской кухни, приготовленными по канонам шариата. После ужина все вместе совершили вечерний намаз «ахшам», сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2