news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов: «Татарстан и Бразилия имеют огромный потенциал взаимовыгодного сотрудничества»

Президент РТ принял участие в рабочем обеде для членов Международного консультативного совета бизнес-школы «Fundação Dom Cabral» в Сан-Паулу.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, прибыв вчера в г.Сан-Паулу (Бразилия), принял участие в рабочем обеде для членов Международного консультативного совета бизнес-школы «Fundação Dom Cabral» (FDC).

Рустам Минниханов поблагодарил руководство бизнес-школы за возможность встретиться и презентовать Татарстан как один из ведущих и динамично развивающихся российских регионов.
Татарстан – это один из крупнейших центров российской промышленности, в первую очередь нефтехимии, нефтепереработки, машиностроения и приборостроения, авиа-, судо- и вертолетостроения, сообщил в своем приветственном слове Рустам Минниханов.

“У нас есть огромные возможности для кооперации, - подчеркнул глава Татарстана, - Надеемся, эта поездка позволит установить новые контакты с бизнес-сообществом Бразилии”.

В заключение выступления Рустам Минниханов пригласил членов Международного консультативного совета бизнес-школы "Fundação Dom Cabral" посетить Республику Татарстан и выразил надежду на плодотворное развитие и укрепление отношений Татарстана с бразильскими партнерами.

Напомним, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл в Федеративную Республику Бразилия вчера, 15 августа.

Поездка осуществляется совместно с компанией «Тройка Диалог». Республику Татарстан также представляют директор Департамента внешних связей Президента - помощник Президента РТ по международным вопросам Искандер Муфлиханов, генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов, генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, председатель Совета Директоров ОАО "Ак Барс" Банк Роберт Мусин, генеральный директор ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс" Иван Егоров.

Программой визита предусматриваются посещение городов Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, участие в заседании Международного консультативного совета «Fundação Dom Cabral», встречи с деловыми кругами и официальными лицами, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Для справки: «Fundação Dom Cabral» (FDC) вошла в пятерку лучших бизнес-школ в мире и является одной из ведущих бизнес-школ Латинской Америки, международным центром подготовки руководителей и развития компаний на базе самых последних управленческих технологий.

Ежегодно свыше 25 тыс. руководителей проходят обучение в «Fundação Dom Cabral».

Бизнес-школа объединяет различные Центры генерации знаний (Центр устойчивости «Petrobras», Центр корпоративного управления, Центр развития и лидерства «Vale», Центр предпринимательства, Центр стратегического управления и руководства, Международный бизнес-центр, инновационный центр, Центр CCR инфраструктуры и логистики, Центр «Business-to-Business» (B2B) и др.), которые проводят исследования бразильских предприятий и системы их управления, что создает прочную основу для разработки и развития программ FDC и позиционирует FDC как институт, генерирующий знания.

Наряду с бизнес-школами «Fudan University» (Китай) и «Indian School of Business» (Индия) является партнером Московской школы управления Сколково по проекту «Emerging Markets Global Players» (глобальные игроки из стран с быстрорастущими рынками).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2