16+

У России - первое "золото" Шеньженя

В велокроссе российские спортсмены завоевали 4 медали – одно "золото", два "серебра" и одну "бронзу".

(Казань, 14 августа, "Татар-информ"). В Шеньжене (Китай) проходит второй день Всемирной летней универсиады.

В велокроссе российские спортсмены завоевали 4 медали – 1 "золото", 2 "серебра" и 1 "бронзу". У мужчин победил Евгений Клещенко, а Кирилл Яшкин стал серебряным призером. В женском финале первой стала литовка Вильма Римшайте, а на вторую и третью ступень пьедестала поднимутся россиянки Марина Бесхмельнова и Ксения Кирилова, сообщает «Весь спорт».

Напомним, вчера "серебро" выиграл россиянин Кирилл Абросимов в плавании в открытой воде на 10 км, "бронзу" – дзюдоист Зафар Махмадов в весовой категории до 100 кг и женская команда по спортивной гимнастике.

Всемирная летняя Универсиада. Шеньжень (Китай), 14 августа

Велоспорт-ВМХ. Мужчины. 1. Евгений Клещенко – 31,654. 2. Кирилл Яшкин (оба – Россия) – 32,587. 3. Таутвидас Бикнюс (Литва) – 32,731… 6. Сергей Демкин (Россия) – не финишировал в финале.

Женщины. 1. Вильма Римшайте (Литва) – 37,400. 2. Марина Бесхмельнова – 39,275. 3. Маргарита Ломакова – 39,797. 4. Надежда Качушкина – 48,227. 5. Ксения Кирилова (все – Россия) – 51,443.