news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезды татарской эстрады приняли участие в проекте «Будем людьми?»

Известные татарские певцы Гульназ Султанова, Роберт Янгуров, Эльвира Хамматова своим примером показали, что каждый из нас должен заботиться о природе.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Что нужно для того, чтобы привести в порядок прибрежную зону, загрязненную недобросовестными гражданами нашей республики? Как выяснилось, не так уж и много: перчатки, мусорные пакеты, ну и самое главное – большое желание внести свой вклад в очищение окружающей среды.

Именно с таким настроем и прошел сегодня в Зеленом бору Лаишевского района РТ в рамках республиканского экологического проекта «Будем людьми?» флэшмоб «Звездная уборка». Известные татарские певцы Гульназ Султанова, Роберт Янгуров, Эльвира Хамматова своим примером показали, что каждый из нас может, а скорее даже должен заботиться об экологии и чистоте родной природы. «Я с удовольствием участвую в этой акции, ведь экология окружающей среды – это одна из глобальных проблем всего человечества. Такие акции нужны, и особенно к участию в них нужно привлекать молодежь», - поделилась своим мнением Эльвира Хамматова в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ».

По словам заместителя министра экологии и природных ресурсов РТ Андрея Калайды, на мероприятии собрались люди, не равнодушные к проблемам экологии. «Зеленый бор – одно из самых излюбленных мест отдыха жителей столицы Татарстана, кроме того, численность населения здесь доходит до 15 тыс. человек. Думаю, что сегодняшняя акция не останется незамеченной, и у многих людей проснется совесть: не будут оставлять мусор, сорить, а еще лучше – присоединятся к нам», - подчеркнул А.Калайда.

Природную зону площадью около 4 га очистили сегодня участники флэшмоба, среди которых помимо звезд татарской эстрады были и представители общественных организаций, и даже иностранные студенты из Вьетнама, которые на данный момент получают образование в казанском вузе. Напомним, что проект «Будем людьми?» направлен не только на то, чтобы убирать загрязненные территории республики, но и на то, чтобы каждый житель РТ понял, что не надо сорить изначально. «Положительные результаты подобных акций доказывает не количество убранного мусора и величина очищенной площади, а трансформация сознания людей в сторону формирования правильного мышления», - добавил замминистра. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2