news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские учителя английского языка пройдут обучение за рубежом

Обучение предлагает организовать крупнейшая в мире частная образовательная компания «EF School».

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Обучение преподавателей английского языка за границей для Республики Татарстан предлагает организовать крупнейшая в мире частная образовательная компания «EF School». Перспективы сотрудничества обсуждались сегодня на встрече представителей компании с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ. Во встрече также принял участие министр образования и науки республики Альберт Гильмутдинов, сообщает пресс-служба Президента РТ.
 

Как рассказал в ходе встречи директор по корпоративным продажам «EF School» Йохан Нордстрем, компания имеет 75 офисов и 400 школ по всему миру, в которых работают 25 тыс. преподавателей. «EF School» учила английскому языку волонтеров к Олимпиаде в Пекине, сейчас ту же работу проводит в Бразилии при подготовке к чемпионату мира по футболу.


В России «EF School» имеет 35 школ и 1100 сотрудников и преподавателей, компания сотрудничает с РЖД, «Сбербанком», «Аэрофлотом», обучает языку 70 тыс. волонтеров к Олимпиаде в Сочи. Как заявили представители компании, «EF School» заинтересована в открытии своего офиса и нескольких школ в Татарстане.


Одним из проектов, которые были предложены сегодня представителями компании в ходе встречи в Доме Правительства РТ, является обучение преподавателей английского языка за рубежом. По окончании подобных курсов учителя получают сертификат соответствия международным стандартам преподавания, при этом компания гарантирует достижение учителями определенного уровня квалификации при условии дисциплинированного посещения занятий.

Глава Минобрнауки РТ Альберт Гильмутдинов сообщил, что в республике предлагается обучить около 3 тыс. учителей английского языка.


Рустам Минниханов поддержал предложенный проект. По мнению Президента Татарстана, учителя являются основой для всей системы образования, поэтому сотрудничество с «EF School» следует начинать именно с программы обучения преподавателей. «Мы должны обучить наших учителей, при этом поставив перед ними соответствующие требования», - заявил Р.Минниханов.


Глава республики дал поручение Министерству образования и науки приступить к реализации проекта.

Также представители «EF School» сообщили, что в рамках сотрудничества с Татарстаном компания готова предоставить всем студентам республики бесплатный тестовый доступ к международной онлайн-школе английского языка сроком на 1 месяц. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2