news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня «Рубин» примет ЦСКА

Этот матч смело можно охарактеризовать как дуэль лучшей атаки чемпионата против лучшей обороны.

(Казань, 13августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в центральном матче 20-го тура российской Премьер-лиги казанский «Рубин» примет лидера первенства – ЦСКА.

Этот матч смело можно охарактеризовать как дуэль лучшей атаки чемпионата против лучшей обороны.

Армейцы опережают идущий следом «Зенит» на 2 очка, а значит, в силах подопечных Бердыева поспособствовать сбросу «красно-синих» с лидирующей строчки. «Рубин», в этот отрезок сезона все силы бросивший на завоевание места в групповом этапе Лиги чемпионов, в последних матчах на внутренней арене выглядел не убедительно, но, тем не менее, это не помешало казанцам привезти 3 очка из Нальчика в последнем туре. «Рубин» пока делит 4-ю строчку с наделавшим массу шума «Анжи».

Встреча с лидером чемпионата перед выездом в Лион в этой связи обретает особый подтекст. Казанцам предстоит играть нон-стоп, и выход с больничного ключевых защитников команды Ансальди и Наваса в этой связи как никогда кстати, добавим к этому и второе пришествие в клуб вернувшегося из аренды Мартинса, что может разнообразить атакующий потенциал команды.

Еще совсем недавно отрыв ЦСКА от группы преследователей был 7-очковым, теперь от него осталось всего 2. Красно-синие традиционно неплохо играют в Казани с точки зрения результата, но сегодня на Слуцкого двойным грузом будет давить и недавние поражение по всем статьям от «Зенита». Тренеру могут и не простить две неудачи к ряду от основных соперников.

У «Рубина» также есть приятные воспоминания от матчей против армейцев. В памятном 2003-м году именно победа, вырванная у ЦСКА в последнем туре, принесла «Рубину» первые медали в истории российских чемпионатов.

Букмекеры отдают небольшое преимущество хозяевам: победа «Рубина» – 2,58, ничья – 3,2, победа ЦСКА – 2,8.

Начало матча «Рубин» - ЦСКА в 18.30 на телеканале «Россия 2».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2