news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рыжий «Иванушка» 40 лет комплексует из-за затейливой фамилии

При пересечении границы рыжий «Иванушка» постоянно нервничает, потому что ему приходится объяснять пограничникам, откуда взялась другая фамилия.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Солист популярного коллектива «Иванушки International» Андрей Григорьев-Аполлонов посетовал на свою затейливую фамилию, которая уже 40 лет служит источником его проблем. При пересечении границы рыжий «Иванушка» постоянно нервничает, потому что ему приходится Рыжий «Иванушка» 40 лет комплексует из-за затейливой фамилииобъяснять пограничникам, откуда в его паспорте взялась другая фамилия.

В связи с гастролями артисту частенько приходится бывать за границей, а встреча с пограничниками нередко становится для него настоящим испытанием. Все дело в том, что певцу досталась от отца красивая фамилия Аполлонов, с двумя «л», как и в имени древнегреческого бога Аполлона, от которого фамилия и образована. Но неграмотная работница паспортного стола допустила ошибку, написав в паспорте «Григорьев-Апполонов», пишет «Лига Новости».

Вот и получилось, что у Андрея стало сразу две фамилии, от которых он и мучается всю жизнь. «Иванушка» искренне негодует и уже не знает, как ему понятнее рассказывать пограничникам о своей беде, чтобы они поскорее от него отвязались.

Хабенский научил Бреда Питта крепким русским выражениям (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2