news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эффект от защиты скважин от коррозии в ОАО "Татнефть" приближается к 1 млрд. руб.

Охват действующего фонда нагнетательных скважин сточной воды НКТ составляет 78,2 процента.

(Казань, 11 августа, "Татар-информ"). ОАО "Татнефть" в рамках масштабной работы по повышению эффективности и надежности эксплуатации нефтепромыслового оборудования реализует ряд перспективных проектов, в числе которых успешно выполняется программа по защите эксплуатационных колонн нагнетательных скважин от воздействия высокого давления и коррозионной активности закачиваемой воды. Расчетный экономический эффект от выполнения этой программы приближается к 1 млрд. руб., сообщает пресс-служба компании.

С целью антикоррозионной защиты нефтепромыслового оборудования в нагнетательных скважинах в компании применяются насосно-компрессорные трубы (НКТ) в антикоррозийном исполнении с высокогерметичными муфтами.

Охват действующего фонда нагнетательных скважин сточной воды такими НКТ составляет 78,2 процента.
НКТ в антикоррозийном исполнении внедряются в комплекте с высоконадежными пакерами М1-Х и закачкой антикоррозионной жидкости, что позволяет еще более эффективно защищать эксплуатационную колонну скважин от высокого давления и коррозии. Всего с начала внедрения пакерами М1-Х оснащены 2785 нагнетательных скважин "Татнефти".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2