news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ф.Мухаметшин: «Праймериз оказались большим экзаменом, который мы сдали успешно»

Все участники праймериз получили уроки общения, умения выступать, аргументировать, убеждать.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ», Алия Сабирова). Проведение процедуры праймериз стало для всех участников хорошей школой, считает секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», глава татарстанского парламента Фарид Мухаметшин.

«Все участники праймериз получили уроки общения, умения выступать, аргументировать, убеждать. Получили положительный заряд и выборщики, многие из них, возможно, впервые увидели первых лиц республики, глав министерств, депутатов, которые отчитывались о проделанной работе и говорили о перспективах республики. И люди проникались уважением, интересом, доверием, потому что им показывали пути решения существующих проблем», - сказал он сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам праймериз.

«Я рад за «Единую Россию», – подчеркнул Фарид Мухаметшин. – Только она взяла на себя смелость провести подобную процедуру, причем с участием не только партийцев, но и представителей общественных организаций и тех, кто, может быть, придерживается оппозиционных подходов».

Особо Фарид Мухаметшин подчеркнул, что участники праймериз подошли к этой процедуре со всей ответственностью: « Мне понравились растущие активность и ответственность многих участников праймериз: от площадки к площадке в их выступлениях прибавлялось конкретики, умения рассказывать о своей работе, выступать «не по бумажке».

«Если бы снова начать выступать на праймериз, я бы по-другому выступал, - признался Председатель Госсовета РТ в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ». - Мог бы сделать выступления поинтереснее». Фарид Мухаметшин сообщил, что он готовил доклады применительно к аудитории, перед которой выступал. «Мы на этих праймериз прошли азы публичного выступления перед неизвестной аудиторией», - сказал он.

«Те, кто не попал в число лидеров, – все равно это наши люди. Я увидел много молодежи, много перспективных, талантливых людей. Среди них есть и те, кто критично настроен, но это не глухой протест: они не только видят те или иные проблемы, но и зачастую предлагают интересные пути их решения. Мы и дальше будем с ними сотрудничать», - подчеркнул лидер татарстанских «единороссов».

Окончательный список кандидатур для последующего их выдвижения в составе региональных групп федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы будет сформирован до 10 сентября, сообщил Фарид Мухаметшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2