news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СКР не подтверждает информацию о том, что крушение «Булгарии» произошло из-за пробоин

Следствие считает, что указание на анонимных экспертов намеренно используется для того, чтобы повлиять на общественное мнение.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). Следственный комитет России опубликовал на своем сайте заявление в связи с распространением в СМИ информации о причинах крушения теплохода «Булгария».

«Распространенная в СМИ информация со ссылкой на результаты освидетельствования теплохода, проведенного Средне-Волжским филиалом Российского речного регистра о том, что крушение «Булгарии» произошло по причине получения пробоин, не соответствует действительности», - говорится в сообщении.

Следствие считает, что указание на анонимных экспертов намеренно используется для того, чтобы повлиять на общественное мнение с целью освобождения от уголовной ответственности должностных лиц, в отношении которых уже возбуждено уголовное дело, а также иных лиц, которые в ближайшее время могут быть привлечены к уголовной ответственности.

В связи с этим Следственный комитет официально заявляет, что окончательно установить причину затопления судна будет возможно только по результатам судебной комиссионной судоводительской и инженерно-технической экспертизы, которая в настоящий момент проводится. С учетом заключения экспертной комиссии будут приняты соответствующие процессуальные решения.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2