news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обрушение лесов на объекте Универсиады произошло во время их разборки

Обрушение, возможно, произошло из-за того, что крепеж на лесах разобрали на большей площади, чем положено (это нарушение технологии).

(Казань, 10 августа, «Татар-информ», Сергей Семеркин). ЧП на объекте Универсиады 2013 произошло во время разборки строительных лесов. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал глава Управления капитального строительства и реконструкции (УКС) исполкома Казани Ильгиз Латыпов.

Напомним, что сегодня утром произошло обрушении строительных лесов у возводимого к Универсиаде 2013 года здания Международного информационного центра на территории Деревни Игр. Площадь обрушенных лесов составила 40 кв. метров. В результате обрушения 1 рабочий погиб, еще 8 человек госпитализировано, из них 7 человек отправлены в БСПМ, один – в РКБ.

«Работы по отделке фасада здания производила компания «Светлый дом», она уже 10 лет занимается подобными работами и опыт у нее есть. После завершения отделки рабочие стали разбирать строительные леса», - рассказал Ильгиз Латыпов.

По мнению главы УКС, обрушение, возможно, произошло из-за того, что крепеж на лесах разобрали на большей площади, чем положено (это нарушение технологии). Скорее всего, это произошло из-за невнимательности самих рабочих. Строительные леса были стандартные, металлические и выдержали все работы, которые на них производили.

По факту несчастного случая на объекте Универсиады возбуждено уголовное дело.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2