news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет этап чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам

Казанская трасса признана одной из самых необычных благодаря перепаду высот более 25 м.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). 21 августа на автодроме «Казань-ринг» состоится 4-й этап чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам (RTCC).

В заездах RTCC примут участие более 40 машин, построенных на базе серийных автомобилей «BMW», «SEAT», «Honda», «Ford Fiesta», «Volkswagen Polo», «Lada Kalina». Мощность двигателя и особенности конструкции позволяют им развивать скорость до 200 км/ч.

Гоночные соревнования «Казань-ринг» принимает впервые. Казанская трасса признана одной из самых необычных благодаря перепаду высот более 25 м. Дорожное полотно находится в глубоком каньоне. Зрительские места расположены по его верхнему краю, что гарантирует хороший обзор.

4-й этап чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам – «экватор» соревнований. По его итогам определяются лидеры, преимущество которых будет сложно оспорить. «Десант» молодых пилотов, дебютировавших в RTCC в этом сезоне, готов побороться за призовые места со старожилами чемпионата. Гонщики, занимающие последние места, еще могут вырваться вперед по очкам. Михаил Ухов, Дмитрий Добровольский, Александр Фролов, Михаил Грачев и Сергей Нуждин, которые повредили автомобили на экстремальном нижегородском этапе, восстановили технику и готовы к бою.

Вместе с RTCC 20-21 августа на автодроме «Казань-ринг» пройдет 3-й этап чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Таким образом, гости RTCC смогут посетить одновременно 2 спортивных мероприятия разного формата: кузовные гонки и состязание мотоциклистов.

В субботу и воскресенье состоятся заезды самых мощных и престижных классов мотоциклов: «Superbike» и «Supersport», а также Кубок России и кубок МФР класса "сток 1000" и "сток 600". В них примут участие от 50 до 80 спортсменов.

20 августа в 10.00 стартуют заезды шоссейно-кольцевых гонок на мотоциклах, а в 15.20 – квалификации RTCC. 21 августа c 09.50 начнутся финальные заезды мотоциклов, а в 11.00 – основной гоночный день RTCC. Первая гонка состоится в 12.00, сообщает пресс-служба RTCC.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2