news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Музее исламской культуры пройдет мероприятие к празднику Ураза-байрам

На праздник в музей приглашаются семьи.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). 25 августа Музей исламской культуры приглашает провести один из самых важных и ценных дней поста - Ураза-байрам - в мечети Кул Шариф.

Ураза-Байрам - один из трех великих праздников мусульман. Праздник разговения или Ид аль-Фитр отмечается в честь завершения поста в месяц Рамазан. Музей исламской культуры ежегодно проводит этот праздник, а в этом году он будет проходить в особенной форме – на праздник приглашается вся семья.

В этот день для посетителей прозвучат ответы на интересующие их вопросы о светлом празднике Ураза-байрам, сообщили в музее. Кроме того, состоится презентация нового детского познавательного журнала «Тылсымлы куллар», пройдет мастер-класс «Искусство квиллинга». Квиллинг (бумагокручение) – это искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, создавать объемные или плоскостные композиции.

Гостям праздника представится возможность блеснуть своими интеллектуальными способностями в разгадывании ребусов и кроссвордов, будут организованы такие игры, как «Пирамида знаний», «Отгадай-ка», «Рисуем всей семьей».

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2