news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ в пробах животноводческой продукции выявлен антибиотик

Замечены и бактерии группы кишечной палочки.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ", Ирина Игнатьева). В Татарстане в пробах животноводческой продукции выявлен антибиотик и бактерии группы кишечной палочки. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по РТ.

Исследования проб животноводческой продукции проведены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория». В результате выявлены 4 пробы молока и 1 проба мяса, не соответствующие требованиям безопасности – присутствовали бактерии группы кишечной палочки и антибиотик тетрациклиновой группы.

По утверждению специалистов, бактерии группы кишечной палочки присутствуют в животноводческой продукции в том случае, если она произведена в условиях, не соответствующих санитарным нормам.

Антибиотик в мясе и молоке выявляется тогда, когда не выдерживается срок забоя животных после их интенсивного лечения препаратами данной группы.

Предприятия АПК, допустившие производство опасной для здоровья татарстанцев продукции, переведены в режим усиленного лабораторного контроля. Результаты проверки доведены до Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ и администраций районов Татарстана, допустивших поставку продукции, не соответствующей санитарным требованиям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2