news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Морозов: "Праймериз успешно завершаются в Татарстане"

В Елабуге прошла финальная процедура общенародных праймериз по выборам кандидатов в депутаты Госдумы России 6-го созыва.

(Елабуга, 9 августа, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Праймериз успешно завершаются в Татарстане. Об этом заявил журналистам первый заместитель Председателя Госдумы РФ Олег Морозов.

Подход к прессе состоялся в легкоатлетическом манеже города Елабуга на финальной процедуре общенародных праймериз по выборам кандидатов в депутаты Госдумы России 6-го созыва.

По словам вице-спикера, поначалу были некоторые опасения, что праймериз могут превратиться в формальные мероприятия. "Я волновался, когда готовился к первой встрече на казанской площадке. А сейчас я убедился, что это абсолютно неформальное мероприятие. Когда стоишь на трибуне и видишь глаза выборщиков, а я выступал 5 раз перед тремя сотнями человек, всего получается 1500 выборщиков, ты представляешь, насколько это ответственно. Ведь они слушают тебя и принимают решения - отдать свой голос за этого кандидата или нет", - рассказал он.

Олег Морозов особо отметил, что все 117 кандидатов, вне зависимости от того, какое итоговое место каждый из них займет, уже лидеры, они попали в обойму политически активных граждан Татарстана. Он пожелал всем кандидатам успехов.

"Праймериз - это очень правильная процедура. По-моему, она успешно завершается в республике. У меня есть полная уверенность в том, что те, кто попадет в итоговый список на выборах, получат поддержку избирателей и будут надежно работать в Госдуме РФ", - заявил Олег Морозов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2