news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ярославской области из-за АЧС введен особый режим

Африканская чума свиней зарегистрирована в 6 муниципальных районах области, граничащих с Тверской областью.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). В Ярославской области из-за АЧС введен особый режим. Африканская чума свиней зарегистрирована в 6 муниципальных районах, граничащих с Тверской областью, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РТ со ссылкой на федеральные источники информации.

Из-за АЧС запрещен ввоз на территорию Ярославской области живых свиней и свиноводческой продукции из Тверской области, где выявлено 5 очагов африканской чумы свиней.

На ярославских дорогах, ведущих в Тверскую область, скоро появятся посты полиции. Транспорт будут дезинфицировать, свиноводческие предприятия и личные подворья проверят на предмет соблюдения ветеринарных правил и др.

С учетом серьезной угрозы, нависшей над животноводством Ярославской области, местный департамент АПК призвал владельцев личных подворий, расположенных в радиусе 20 километров от крупных свиноводческих предприятий, полностью избавиться от свиней, перейдя на выращивание цыплят-бройлеров или КРС.

К слову, «почуяв вкус быстрой наживы», бизнесмены завалили ветеринарные службы Ярославской области заявлениями с просьбой разрешить им покупку враз подешевевшей тверской свинины.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2