news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ф.Мухаметшин: «Праймериз в Татарстане на всех площадках прошли организованно»

Об этом он заявил сегодня в Богатых Сабах.

(Богатые Сабы, 8 августа, "Татар-информ", Алия Сабирова). «Праймериз в Татарстане на 12 площадках прошли организованно», - заявил сегодня Председатель Госсовета РТ, секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин в Богатых Сабах, где проходят 13-е из 14-ти общенародных праймериз по выборам кандидатов в депутаты Госдумы России 6-го созыва.

В начале встречи Фарид Мухаметшин подчеркнул, что предстоящие выборы депутатов Госдумы будут непростыми. «У нас есть задача - как можно больше представителей Татарстана привести в Госдуму, чтобы они там защищали интересы жителей республики», - сказал он.

«В целом, мы высоко оцениваем решение о проведении праймериз представителями «Единой России» и Общероссийского народного фронта, - отметил в интервью журналистам глава татарстанского парламента. - В самом начале были сомневающиеся в том, как это произойдет, насколько вызовет интерес у выборщиков. Теперь я убежденно могу говорить, что мы в целом и политсовет и руководство республики в лице Президента высоко оцениваем процедуру праймериз».

По мнению Фарида Мухаметшина, процедура предварительного голосования значительно поднимает интерес к избирательной кампании и, в частности, к партии «Единая Россия», представителям общественных организаций. «117 человек - министры и депутаты - волнуются, стараются в 3-минутном режиме рассказать самое интересное, чтобы раскрыть себя, свои возможности», - сказал он.

Лидер татарстанских «единороссов» сообщил, что завтра на елабужской площадке процедура праймериз завершится.

Фарид Мухаметшин рассказал о дальнейшей работе по формированию региональной группы федерального партийного списка по выдвижению кандидатов в депутаты Госдумы ФС РФ 6-го созыва. Сначала на заседании республиканской счетной комиссии будет подсчитан окончательный рейтинг всех кандидатов. Далее на заседании регионального координационного совета Общероссийского народного фронта будет утвержден окончательный список кандидатов в депутаты Госдумы РФ от РТ, который войдет в федеральный партийный список от «Единой России».

Фарид Мухаметшин выразил надежду на то, что в региональную группу федерального партийного списка войдет не менее 20 кандидатов от Татарстана. « Впереди нас ждет интересная работа», - подчеркнул он.

По традиции, организатор регионального координационного совета Общероссийского народного фронта, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина Василий Логинов ознакомил уполномоченных и участников праймериз с процедурой голосования и регламентом. «Общероссийский народный фронт – коалиция общественных организаций, созданная по предложению председателя Правительства РФ и председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Это форма объединения усилий всех близких по духу политических сил, которых сближает стремление улучшить жизнь страны», - сказал он в своей речи.

В Татарстане для участников праймериз создано 14 площадок. Всего в списке кандидатов 117 человек (представители "Единой России" и ОНФ). Каждый участник праймериз должен выступить как минимум на 5 площадках. На каждой площадке 40 кандидатов выступают перед 300 выборщиками. Всего в избирательную комиссию включено 4200 уполномоченных (выборщиков). Списки участников праймериз и выборщиков формировались президиумом политсовета ТРО ВПП "Единая Россия" и региональным координационным советом Общероссийского народного фронта.

Члены Правительства РТ, действующие депутаты Госдумы России, главы муниципальных районов, представители общественных организаций сегодня в 3-минутном режиме, согласно регламенту, рассказали о своей деятельности. Так, помощник Президента РТ Тимур Акулов рассказал, как стал директором департамента внешних связей Президента РТ, принимал непосредственное участие (летал 28 раз в Кандагар) в освобождении плененных талибами летчиков.

«Все мои заботы – приносить как можно больше пользы селу, быть полезным», - сказал, в свою очередь, заместитель Премьер-министра - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и добавил, что он прилагает все усилия для развития сельского хозяйства и села в республике.

Также в Богатых Сабах сегодня выступили первый заместитель Председателя Госдумы РФ Олег Морозов, вице-премьер РТ Зиля Валеева и др. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2