16+

Волейбольная сборная России продолжила победное шествие на Гран-при

Россиянки обыграли команду Перу в 3-х партиях.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Женская сборная России по волейболу во 2-м матче предварительной стадии мирового турнира "Гран-при" в Таиланде обыграла команду Перу в 3-х партиях. В составе команды выступают и представительницы «Динамо-Казани».

Сборная России, которую тренирует Владимир Кузюткин, нанесла поражение перуанкам в 3-х партиях 25:12, 25:9, 25:14. Эта победа стала для нашей команды 2-й в рамках мирового Гран-при - крупнейшем коммерческом турнире для лучших женских национальных сборных. Напомним, в предыдущем матче россиянки обыграли кубинок, для чего нашей сборной понадобилось 4 партии 24:26, 25:18, 25:23, 25:20.

По словам Владимира Кузюткина, в матче против Перу преимущество было на стороне сборной России благодаря опыту и мастерству, так как среди соперниц много молодых спортсменок. Следующую встречу россиянки проведут в воскресенье 7 августа против сборной Таиланда - хозяйки этапа. "У нас хорошие шансы одержать победу в этом матче", - отметил главный тренер сборной России.

При идеальном для россиянок раскладе они проведут 14 матчей за 24 дня: 9 - на предварительной стадии в Таиланде, Китае и Японии и 5 - в финальном раунде 24-28 августа в Макао, пишут Вести.ru.

Матчи предварительного раунда с участием сборной России: Таиланд. 7 августа: Россия - Таиланд. Китай. 12 августа: Германия - Россия, 13 августа: Перу - Россия, 14 августа: Китай - Россия. Япония. 19 августа: Россия - Южная Корея, 20 августа: Россия - Сербия, 21 августа: Япония - Россия.

В плей-офф мирового Гран-при попадут китаянки и 7 лучших команд по итогам 3-х этапов.

Россия - Перу - 3:0 (25:12, 25:9, 25:14).