news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане на 115 тыс. рублей оштрафовано ОАО «МТС»

Предприятие нарушило земельное законодательство.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Прокуратура Сармановского района РТ выявила нарушения в деятельности ОАО «Мобильные ТелеСистемы».

Установлено, что на территории села Саклов-Баш ОАО «МТС» самовольно заняло земельный участок под опоры электропередач к базовой станции. Никаких правоустанавливающих документов на данный земельный участок предприятие не имело. Договора аренды на пользование земельным участком ОАО «МТС» с собственником участка не заключало.

Кроме того, предприятие использовало под опоры линии электропередач земли сельскохозяйственного назначения, входящие в состав Кавзияковского и Саклов-Башского сельских поселений, то есть не по целевому назначению.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица ОАО «МТС» 2 административных дела по ст.8.8 КоАП РФ («Использование земельных участков не по целевому назначению») и 1 административное дело по ст.7.1 КоАП РФ («Самовольное занятие земельного участка»).

Рассмотрев административные дела, Сармановский отдел Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан наложил на ОАО «Мобильные ТелеСистемы» штраф на сумму 115 тыс. рублей, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе прокуратуры РТ.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2