news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Купол казанского цирка приобрел желтый цвет

Такой цвет куполу придал слой пенополиуретана, который распыляется на крышу в ходе работ по теплоизоляции.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Казанскому цирку укрепили фундамент и в настоящее время ремонтируют крышу, сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в цирке.

«Цирку в декабре этого года исполнится 44 года. Теплоизоляция и гидроизоляция уже выработала свой ресурс. Из бюджета республики на ремонт цирка были выделено 16,5 млн. рублей. На эти деньги не только ремонтируется купол цирка, но уже проведено укрепление фундамента, чтобы цирк не проседал. Он постоянно дает усадку, поскольку находится на болоте», - рассказал главный инженер цирка Виктор Осотов.

В настоящее время проводятся работы по теплоизоляции: на крышу распыляется 3-сантиметровый слой пенополиуретана (из-за этого купол цирка приобрел ярко желтый цвет), после этого кровлю отшлифуют и нанесут поверх полимочевину, которая будет служить гидроизоляцией купола.

Ремонт не отпугнул посетителей. В настоящее время в казанском цирке идет программа «Золотой цирк России – Тибетские яки и карнавал животных». Ремонтные работы планируется завершить ко Дню города.

Сотрудники цирка планировали еще заменить витражные окна, но все будет зависеть от объемов финансирования.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2