news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пять судов уже приведены в нормативное состояние после проверки в Казани

Эксплуатация их разрешена.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). После прокурорской проверки в нормативное состояние были приведены пять судов. Недостатки, выявленные прокуратурой, устранены. Об этом сегодня журналистам сообщил и.о. Татарского транспортного прокурора Руслан Цечоев.

В настоящее время пассажирские судна, прошедшие прокурорскую проверку, находятся в эксплуатации. Как уточнил Руслан Цечоев, в основном на них были выявлены нарушения, не ставящие под угрозу жизни людей, но которые могли причинить неудобства пассажирам – такие как нарушения санитарных и пожарных правил.

И.о. Татарского транспортного прокурора также сообщил, что эксплуатация теплохода «Петр Алабин» - близнеца затонувшей «Булгарии» по-прежнему запрещена. Напомним, о запрете эксплуатации указанного судна в суд обращалась Татарская транспортная прокуратура. Экипаж судна принял решение самовольно покинуть речной порт Казани и в настоящее время оно находится в Самаре.
Для приведения его в нормативное состояние, по словам прокурора, необходимо выполнить большой объем работ. «Пока мы не видим со стороны судовладельца желания эти работы выполнять», - заключил он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2