События недели 5 августа
Чем больше, тем дешевле?; Экзамен на полицейского сдали не все; Речной туризм идет ко дну
Чем больше, тем дешевле?
Хороший урожай зерновых и овощей ожидается в этом году в Татарстане. «Нынешний год - хлебный. В отличие от прошлого лета погода отблагодарила земледельцев за их труд», - с удовлетворением отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов. Однако предупредил хлеборобов, что, поскольку во второй половине августа синоптики обещают дожди, нужно постараться завершить уборку пораньше. Тем временем татарстанцы, как и все россияне, надеются на то, что продукты, ставшие «золотыми» после прошлогодней засухи - гречка, картошка, - в связи с богатым урожаем наконец подешевеют. Оправдаются ли наши ожидания?
Экзамен на полицейского сдали не все
Переаттестация татарстанских милиционеров в полицейских, которая началась 1 июня, завершена. Из 18632 сотрудников МВД по РТ ее не прошли всего 198 человек. В министерстве с удовлетворением отметили, что главная задача переаттестации выполнена. «Профессионально подготовленные специалисты, составляющие костяк ведущих подразделений, сохранены и назначены на новые штатные должности», сообщается на официальном сайте ведомства.
Речной туризм идет ко дну
После трагедии с «Булгарией» отрасль круизного речного туризма того и гляди сама пойдет ко дну. Перепуганные клиенты возвращают в турфирмы ранее купленные путевки, а новых желающих походить по реке на комфортабельном теплоходе теперь днем с огнем не сыщешь. Из-за этого компании несут многомиллионные убытки и спешно переключаются на другие виды туризма - сухопутные.