news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с руководством компании «Эфес»

Сегодня в Казани начал работу один из введенных в эксплуатацию пивных ресторанов компании «Efes».

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). С руководством компании «Эфес» (Efes) встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Казанском Кремле, в ней приняли участие помощник Президента РТ Анатолий Краснов, мэр Казани Ильсур Метшин, заместитель министра промышленности и торговли РТ Олег Власов и другие. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, компания «Эфес» (Efes) занимается производством и продажей пива и прохладительных напитков. В Казани расположено одно из предприятий группы компаний «Efes» – по объему производства предприятие является флагманом группы. Кроме того, сегодня в столице Татарстана начал работу один из введенных в эксплуатацию пивных ресторанов компании «Efes».

Приветствуя членов делегации группы компаний Efes, Рустам Минниханов поздравил их с открытием нового ресторана. «Это новый шаг в развитии культуры потребления пива в республике», - сказал он. По мнению Рустама Минниханова, проект особенно актуален в рамках изменения российского законодательства относительно употребления пива (напомним, с января 2013 года федеральное законодательство ужесточает правила продажи пива, приравненного к алкогольным напиткам).

Сегодня Казань становится все более привлекательной, сказал Рустам Минниханов, в преддверье летней Универсиады 2013 года возводятся спортивные объекты, строится туристическая инфраструктура. В городе должно быть много мест – ресторанов, кафе, баров - где многочисленные туристы и гости столицы чувствовали бы себя комфортно. В ближайшие годы в Казани, кроме летней Универсиады-2013, также пройдет чемпионат мира по водным видам спорта (2015 год), матчи в рамках чемпионата мира по футболу (2018 год), многочисленные мероприятия федерального и международного уровня, напомнил глава Татарстана, мы должны принять гостей, спортсменов, обеспечить им комфортные условия пребывания.

В ходе встречи с представителями компании «Efes» Рустам Минниханов поблагодарил турецких бизнесменов за взаимовыгодное сотрудничество. Он напомнил, что между Татарстаном как регионом России и Турцией сложились хорошие отношения, в основе которых лежит близость культур, языка, религии. «И сегодня наши бизнес-контакты углубляют контакты в других областях», - сказал Президент РТ.

По словам Рустама Минниханова, компания «Efes», войдя в 2006 году со своим производством в Татарстан, дала сигнал представителям бизнес-сообщества Турции о том, что это – территория, где можно начинать дело. Сегодня турецкие компании являются одними из крупных резидентов особой экономической зоны «Алабуга», заявляют о себе в других сферах. Кроме того, визиты в Россию руководства Турции (в частности, недавний визит Премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана) дают посылы к тому, чтобы выстраивать еще более тесные отношения между Россией и Турцией, Татарстаном и Турцией.

Мы заинтересованы в том, чтобы производство компании «Efes» развивалось в республике, заявил Рустам Минниханов. Он предложил создать рабочую группу, в которую войдут представители «Efes», Министерства финансов РТ и другие специалисты – для детального изучения вопросов развития компании, ее присутствия на рынке и др.

В свою очередь представители руководства компании «Efes» на встрече с Рустамом Миннихановым сообщили о том, что не собираются ограничиваться развитием здесь только одного вида бизнеса – производством пива. По их словам, Татарстан может стать площадкой для осуществления ряда новых бизнес-проектов компании. В частности, предполагается расширить такое направление, как обеспечение пивоваренных предприятий сырьем (выращивание ячменя).

Видео с сайта с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2