news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около станции «Козья слобода» в Казани уложат 25 тыс. кв.м асфальта

Вестибюли №3 и №4 соединят подземным пешеходным переходом.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Вблизи казанской станции «Козья слобода» этим летом уложат 25 тыс. кв.м асфальта. Кроме того, вестибюли №3 и №4 соединят подземным пешеходным переходом. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в МУП «Казметрострой».

Напомним, территория вблизи станции «Козья слобода» в соответствии с проектом должна была быть благоустроена в конце прошлого года. Однако, как сообщили в «Казметрострое», из-за нехватки средств эти работы не были вовремя проведены.

Дорожные работы развернулись этим летом. ООО «Каздорсервис», привлеченный к благоустройству территории, планирует уложить 25 тыс. кв.м асфальта. Скоро на этой площадке появятся пешеходные дорожки и дорога для проезда автомобилей. Протяженность одной из таких дорог составит 250 метров.

Кроме того, сейчас метростроевцы углубили котлован для того, чтобы под землей соединить вестибюли №3 и №4. К 18 августа у этого сооружения появится основной каркас. В эксплуатацию объект планируется сдать предстоящей осенью.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2