news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана посетил поликлинику в Нижнекамске

Рустам Минниханов воспользовался терминалом в поликлинике для получения талона на посещение терапевта.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Нижнекамск посетил городскую поликлинику №2. Главу Татарстана сопровождали вице-премьер - министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров, министр здравоохранения республики Айрат Фаррахов, глава Нижнекамского района Айдар Метшин.

Главный врач Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы Валерий Овчинников сообщил об изменениях, которые произошли в здравоохранении города. В рамках оптимизации вместо 15 лечебных учреждений осталось 5. Взрослое и детское здравоохранение было разделено на два кластера. Все врачи-специалисты поликлиник были объединены в один консультативно-диагностический центр. Места оказания платных и бесплатных услуг были разделены.

Президенту Татарстана представили работу системы «электронного здравоохранения» - пилотного проекта, реализуемого в Нижнекамске. Рустам Минниханов воспользовался терминалом и получил талон для посещения терапевта.

Рустам Минниханов подчеркнул, что следующим шагом после внедрения электронной очереди должен стать перевод в электронный вид амбулаторных карт пациентов.

Одной из основных проблем, стоящих перед нижнекамским здравоохранением, является нехватка кадров. Как сообщил Рустаму Минниханову глава района А.Метшин, для привлечения иногородних врачей в Нижнекамск им предоставляется служебное жилье.

В числе ближайших задач по развитию здравоохранения в районе - ремонт роддома. Его реконструкцию в рамках федеральной программы начнут после того, как будет отремонтирован перинатальный центр в Набережных Челнах. Также в планах завершение «замороженного» строительства нового здания поликлиники №2 - сейчас оно находится в состоянии 50-процентной готовности, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2