news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске «Огненный единорог» провел благотворительную велогонку

Подготовка к соревнованию шла в течение 2 недель.

(Нижнекамск, 1 августа, «Татар-информ», Лия Измайлова). Вчера под эгидой велоклуба «Огненный единорог» состоялась велогонка по маршруту 20-й микрорайон - спорткомплекс «Батыр».

Энтузиасты велоклуба «Огненный Единорог» во главе с Ильгизом Шайдуллиным подготовили очень трудную трассу, преодоление которой уже есть победа для спортсменов. Подготовка к соревнованию шла в течение 2 недель.

Помимо различных спусков, подъемом, кочек велосипедисты преодолевали еще и сложный овраг. На опасных участках дежурили готовые оказать первую помощь врачи с аптечками и водой.

Стоит отметить, что трассы делились на женскую и мужскую. Женская трасса короче и легче. К участию в велогонке допускались лица от 16 до 30 лет при наличии шлема. Взнос за участие в велогонке - 100 рублей. Эти деньги, по задумке организаторов, пойдут на благотворительность.

Уже с 10 утра на трассе стали появляться участники один за другим. Всего было 17 участников, среди которых была и представительница слабого пола. Атмосфера была теплой и непринужденной. Весь путь участники преодолели за полчаса.

Результаты велогонки: 3место - клочков Сергей, 2 место - Фирцков Антон, 1 место по праву получил Бурмистров Евгений. Не осталась без внимания и единственная девушка-участница – Ксения Коломыйцева. Она также получила приз - медаль, почетную грамоту и 2-местную палатку.

30 июля Велоклуб «Огненный единорог» отмечал свой день рождения. Ему исполнился 1 год. По словам создателей, поначалу клуб создавался только для своих, уже позже они решили принимать всех с 16 лет. Название клуба предложил один из участников на 1-м собрании, все поддержали. С тех пор и осталось это название.

Идея благотворительной велогонки пришла участникам на ум не так давно. Ребята увидели сюжет в новостях местного телеканала НТР про мальчика, которому требуется операция. Они решили провести соревнования и передать все вырученные деньги ребенку при поддержке СМИ.

Соревнования такого масштаба клуб проводит в первый раз, но организаторы заверяют нас, что намерены проводить их в будущем. Только в следующий раз велогонка будет проходить без ограничений по возрасту. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2