news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске прошел мини-сабантуй для людей с ограниченными возможностями

В этом году инвалиды соревновались в 28 видах спорта.

(Нижнекамск, 1 августа, «Татар-информ», Лия Измайлова). В физкультурно-оздоровительном комплексе «Батыр» прошел ежегодный мини-сабантуй для людей с ограниченными возможностями.

Песни, танцы, игры, состязания - все, как на обычном городском сабантуе. Этот праздник не только возможность хорошо отдохнуть и увидеть тех, с кем не виделись почти год, но и показать всем свои силы, умения и сноровку. 

Инвалиды соревновались в 28 видах спорта. Это прыжки в длину, армрестлинг, шахматы, шашки и многое другое. В этом году был введен еще 1 вид спорта – настольный теннис. Как признались организаторы, количество участников с каждым годом увеличивается, мини-сабантуй набирает обороты и становится все более популярным среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Какой сабантуй без греко-римской борьбы? Лучшим борцом на протяжении нескольких лет считается Алмаз Гатиятов – дважды победитель и трижды призер Всероссийских соревнований. Состязания на сабантуе - для Алмаза хорошая подготовка к очередным выездным соревнованиям. 

Здесь же прошел и отборочный тур по легкой атлетике. Лучшие из лучших снова будут представлять Нижнекамск на республиканских соревнованиях в Заинске с 5 по 7 августа. Вот уже на протяжении 7 лет наши инвалиды занимают лидирующие позиции в беге.

Те участники сабантуя, которые не сильны в спорте, продемонстрировали всем свои творческие успехи – взрослые и дети организовали выставку работ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2