news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На сотрудников Казанского отдела Ространснадзора могут завести дело за крушение «Булгарии»

Сотрудники дали положительное заключение о готовности «Аргоречтур» к соблюдению требований и условий лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Следователи Главного следственного управления СК России в рамках уголовного дела по факту крушения туристического теплохода «Булгария» выявили признаки должностных преступлений, совершенных должностными лицами надзирающих и контролирующих органов, сообщается на официальном сайте СКР.

В связи с этим решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц Казанского линейного отдела Волжского управления государственного морского и речного надзора Ространснадзора. Указанные должностные лица, ответственные за предлицензионную проверку, дали положительное заключение о готовности ООО «Аргоречтур», возглавляемого Светланой Инякиной, к соблюдению требований и условий лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом.

Противоправные действия должностных лиц Ространснадзора находятся в причинно-следственной связи с гибелью 122 человек, находившихся на борту теплохода «Булгария».

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2