news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинском и Апастовском районах РТ трупы животных разбросаны вблизи биотермических ям

Так халатно в районах «утилизируют» биологические отходы.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Буинском и Апастовском районах РТ трупы животных разбросаны вблизи биотермических ям. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по РТ.

Специалистами Россельхознадзора по РТ проведены плановые проверки биотермических ям (скотомогильников) Буинского и Апастовского районов, в ходе которых выявлены грубые нарушения ветеринарного законодательства.

Биотермические ямы в этих районах из-за отсутствия надлежащего содержания находятся в ветхом состоянии и не соответствуют ветеринарным нормам.

По периметру этих объектов отсутствуют ограждения. Соответственно, нет ворот, навеса и вытяжной трубы над биотермическими ямами, которые предусмотрены правилами утилизации биологических отходов.

В Чувашско-Кищаковском и Сатламышевском сельских поселениях биологические отходы и вовсе валяются вблизи биотермических ям. Таким образом, биологические отходы «захоронены» с грубым нарушением ветеринарного законодательства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2