news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана посетил школу в Апастовском районе

В ней в этом году был проведен капремонт.

(Апастово, 30 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил Апастовский район.

Первым объектом в программе посещения района стала Каратунская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов Апастовского муниципального района РТ. В этой школе в июне был проведен капремонт на 2,5 млн. рублей.

Директор школы Зугра Хаева рассказала, что на выделенные средства удалось заменить все классные двери, линолеум в кабинетах, окна, оклеить стены новыми обоями, оборудовать туалеты для школьников, покрасить коридоры и др.

«После ремонта наша школа стала краше. Дети, которые сейчас на каникулах, приходят в школу в гости и говорят: «Скорее бы 1 сентября, в школу хочется», - поделилась с журналистами Зугра Хаева. К слову, в этом году в 1-й класс придут 18 учеников. Всего в школе обучается 237 учеников, работают 26 учителей.

Летом школа получила 12 новых компьютеров, что дало возможность открыть новый (2-й по счету) компьютерный класс. Также в учебное заведение была проведена оптоволоконная связь, которая позволила использовать в дистанционном обучении детей не только компьютеры с web-камерами, но и интерактивные доски.

Рустам Минниханов остался доволен увиденным.

Для справки: школа была построена в 1989 году. В ней 16 учебных кабинетов. Имеются компьютерные классы, спортзал, комбинированная мастерская, актовый зал, библиотека, столовая, стадион, хоккейная площадка, пришкольный участок.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2