news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане простились с Владимиром Осяниным

Он скончался 28 июля на 52-м году жизни.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Сегодня у здания администрации Верхнеуслонского района состоялась гражданская панихида и прощание с бывшим начальником управления по охране и использованию объектов животного мира РТ Владимиром Осяниным. Проститься с покойным прибыли Президент Татарстана Рустам Минниханов, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин и другие официальные лица.


28 июля общественность Татарстана понесла тяжелую утрату – на 52-м году жизни скоропостижно скончался начальник управления по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан Владимир Осянин. В 1997 году Владимир Осянин был назначен главой администрации Верхнеуслонского района Татарстана, с 2006 года являлся главой Верхнеуслонского муниципального района РТ. Его усилиями в районе были достигнуты значительные позитивные изменения в области сельского хозяйства и промышленности, комплексного благоустройства населенных пунктов. Были построены и отремонтированы десятки школ, детские дошкольные учреждения и другие объекты социально-культурного назначения. В эти годы активно велось строительство дорог с твердым покрытием, были приняты кардинальные меры по преобразованию системы обслуживания, культуры и быта. С декабря 2010 года вошел в состав Правительства Татарстана, работал начальником управления по охране и использованию объектов животного мира РТ. Владимира Осянина отличали высокое чувство общественного долга, трудолюбие, целеустремленность в работе, уважительное отношение к людям.


Сегодня ранним утром отдать последний долг памяти покойному в Верхний Услон прибыли Президент Татарстана Рустам Минниханов, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов, заместитель Премьер-министра РТ Зиля Валеева, член Совета Федерации от РТ Экзам Губайдуллин, депутат Госдумы РФ от РТ Клавдия Новикова, главы республиканских министерств и ведомств, депутаты Госсовета, руководители муниципальных районов, сельских поселений, все, кто лично знал и работал с Владимиром Осяниным.

«Мы приехали, чтобы разделить горечь утраты и проводить в последний путь выдающегося сына своей республики – Владимира Геннадьевича Осянина, – отметил в своей речи Фарид Мухаметшин, выступая на траурной церемонии. – Он ушел очень рано. Он всегда основательно подходил к порученному делу. Очень многое сделал для благоустройства Верхнеуслонского района. Мы еще долго будем вспоминать отремонтированные школы, построенные новые дороги и социальные объекты, вымощенные тротуары».

По словам Председателя Госсовета, будучи народным депутатом Татарстана, Владимир Осянин всегда жил заботами людей, активно встречался с населением. «Он никогда не был карьеристом, и всегда считал своим долгом положить весь свой опыт и знания на пользу дела, – продолжил глава парламента. – Очень честный и скромный человек, в нашей памяти он навсегда останется немногословным, основательным, настоящим тружеником, слово которого всегда пользовалось уважением. Прощаясь с ним, мы говорим слова огромной благодарности от имени руководства Татарстана и органов государственной власти». От имени первого Президента РТ, Госсоветника РТ Минтимера Шаймиева Фарид Мухаметшин передал слова глубокого соболезнования и заверения в том, что родным и близким покойного будет оказана всемерная поддержка.

Владимир Осянин был похоронен на кладбище в родном селе Коргуза Верхнеуслонского района республики. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2