news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великобритании представят самое полное собрание работ Леонардо да Винчи

Выставка «Художник миланского двора» начнется в Лондонской национальной галерее в ноябре 2011 года и продлится до февраля 2012 года.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Лувр и Лондонская национальная галерея объявили о совместном проекте – выставке двух версий картины Леонардо да Винчи «Мадонна в скалах» в Великобритании. Администрация Лувра согласилась на вывоз картины в Лондон, где пройдет выставка работ великого художника, сообщает «Газета.ру».

В свою очередь, Лондонская национальная галерея предоставит французскому музею рисунок да Винчи «Мадонна с младенцем, Святая Анна и Иоанн Креститель». Руководство музея считает, что у посетителей музея появится уникальный шанс ознакомиться с не ранее не выставляемыми работами художника и лучше разобраться в его творчестве.

Выставка «Художник миланского двора» начнется в Лондонской национальной галерее в ноябре 2011 года и продлится до февраля 2012 года. На выставке будет представлено самое полное собрание работ Леонардо да Винчи.

Упомянутая картина «Мадонна с младенцем, Святая Анна и Иоанн Креститель» будет выставляться в Лувре с марта по июнь 2012 года.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2