news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Болгаре завершился первый день Школы проектов мусульманской молодежи

В течение нескольких дней ребята завершат свои проекты, касающиеся развития мусульманской молодежи, и защитят их перед жюри.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). В Болгаре завершился первый день лагеря талантливой мусульманской молодежи - I Школы проектов мусульманской молодежи. В проекте принимают участие более 40 человек.

В течение нескольких дней ребята завершат свои проекты, касающиеся развития мусульманской молодежи, и защитят их перед жюри. За 2 дня, проведенных в лагере, они успели познакомиться друг с другом, поделиться своими идеями, разделиться на группы по направлениям и освоить основы общественной работы.

С основами общественной работы ребят ознакомил декан экономического факультета РИУ Галим Вахитов. В своем выступлении он отметил, что руководить общественной организацией - это не только большой труд, но и большая ответственность. Также он призвал мусульманскую молодежь стремиться к умению глобально мыслить и достигать совершенства во всех своих начинаниях.

С механизмом развития исламской экономики в Татарстане ребят познакомил помощник президента Фонда развития исламского бизнеса и финансов Сиразетдин Набиев.

Психолог Рамиль Гарифуллин начал свою лекцию со слов: «Перед этой встречей я поставил себе цель прочитать эту лекцию так, чтобы вы запомнили ее навсегда». Он объяснил ребятам феномен слова «религия» с точки зрения науки, а также подчеркнул, что там, где наука бессильна, любой может найти ответ в религии. Также был дан мастер-класс «Как человек должен держать себя перед аудиторией, как противостоять манипуляциям и защититься от фанатизма».

В ближайшее время молодежь побывает еще на нескольких мастер-классах, посвященных лидерству, мусульманской юриспруденции, поучаствует в различных спортивных соревнованиях и конкурсах, сообщает отдел информации и пропаганды ДУМ РТ.

*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2