news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О.Морозов: «Если доверите право представлять Татарстан в Госдуме, я не подведу»

В НКЦ «Казань» проходит 6-е из 14-ти общенародных праймериз по выборам кандидатов в депутаты Госдумы России 6-го созыва.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ», Алия Сабирова). «Если вы мне доверите право представлять вас в Госдуме, я не подведу», - заявил в Казани, выступая перед выборщиками, первый заместитель Председателя Госдумы России Олег Морозов. В НКЦ «Казань» проходит 6-е из 14-ти общенародных праймериз по выборам кандидатов в депутаты Госдумы России 6-го созыва.

«Я 17 лет в Госдуме, очень честно служил своей республике, своим избирателям, всегда старался быть максимально полезным. Я постоянно встречаюсь с избирателями, и, надеюсь, у меня есть, что им показать», - сказал он в интервью журналистам до своего выступления. Олег Морозов признался, что очень волнуется, как же оно пройдет. Отвечая на вопросы представителей СМИ, парламентарий отметил, что праймериз в регионах проходят по-разному. «По отзывам своих коллег, знаю одно: все очень волнуются, относятся к этому очень ответственно».

В целом, Олег Морозов считает, что решение о проведении предварительного голосования было правильным. «Праймериз – хорошие политические смотрины», - подчеркнул он, добавив, что это прекрасная возможность заявить о себе и показать все возможности.

В течение отведенных ему 3-х минут первый заместитель Председателя Госдумы отметил, что вся его жизнь связана с Республикой Татарстан. «Здесь жили 2 поколения моих предков. Здесь я получил образование, окончил историко-филологический факультет Казанского государственного университета», - сказал выступающий.

Олег Морозов рассказал, что в жизни ему довелось попробовать очень много разных профессий: был преподавателем Казанского университета, возглавлял идеологический отдел татарского обкома компартии, работал в Москве. «Потом примерил на себя роль безработного: с партийной биографией никто на работу не брал. Попробовал себя на производстве, поработал политическим обозревателем газеты «Республика Татарстан». Начиная с 1994 года, я являюсь депутатом Госдумы. Таких, как я, кто работает в Госдуме 5 созывов подряд - 17 человек. А тех, кто 4 раза подряд избирался по одномандатному округу – всего 5», - отметил он.

Депутат признался: «Мне всегда в Думе было легко, я прошел все ступени депутатской работы, начиная с рядового депутата, председателя комитета, лидера фракции до первого заместителя Председателя Госдумы. А легко было, потому что я всегда чувствовал - за моей спиной республика, которая меня поддерживает, интересы которой я представляю в Москве».

«Мне кажется, мне есть чем отчитаться, многое удалось сделать», - сказал О.Морозов и вспомнил свой вклад в развитие республики.

Сегодня в мероприятии также приняли участие Председатель Госсовета РТ, секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин, координатор регионального координационного совета «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) Василий Логинов.

Василий Логинов напомнил, что в РТ с 21 июля по 10 августа проходит общенародный праймериз по выборам кандидатов в депутаты Госдумы РФ. Для участников праймериз создано 14 площадок. В списке кандидатов 117 человек (представители «Единой России» и ОНФ). Каждый участник праймериз должен выступить минимум на 5 площадках. На каждой площадке 40 кандидатов выступают перед 300 выборщиками, рассказал В.Логинов. Всего в избирательную комиссию включено 4200 уполномоченных (выборщиков). Списки участников праймериз и выборщиков формировались президиумом политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» и региональным координационным советом ОНФ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2