news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижегородские фанаты не хотят, чтобы стадион для ЧМ-2018 строили в Ольгино

Они обратились с открытым письмом к губернатору Шанцеву.

(Нижний Новгород, 28 июля, «Татар-информ», Константин Барановский). Нижегородские болельщики распространили в Интернете письмо с просьбой пересмотреть решение о месте строительства нового стадиона к Чемпионату мира-2018. Письмо адресовано губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву.

В нем, в частности, говорится: «Мы, жители Нижнего Новгорода и Нижегородской области, спортивные болельщики, просим вас изменить решение по поводу строительства стадиона в деревне Ольгино. Нам, настоящим футбольным болельщикам, такой вариант не нравится. Стадион должен строиться для людей, чтобы можно было быстро и удобно добраться до него, чтобы он был сосредоточением спортивной жизни города. Нам бы не хотелось, чтобы стадион стал очередной мертвой галочкой на карте города. Мы высказываем свое недоверие к результатам акции «Народный стадион», так как имеются нарекания к самой процедуре ее проведения - в одни руки отдавались десятки и сотни бюллетеней. Кроме того, большая часть болельщиков (26 процентов) проголосовала за вариант строительства на Гребном канале, который уже длительное время не рассматривается как реальный проект ввиду своей дороговизны. Скорее всего, причиной данному факту стала неинформированность болельщиков. Поэтому нам кажется неправильным опираться на мнение 34 процентов проголосовавших и игнорировать остальную часть футбольной аудитории. Независимые голосования в социальных сетях и на сайтах уже показали, что реальное большинство, около 70-75 процентов опрошенных, против строительства стадиона в деревне Ольгино...».

Далее фанаты требуют проведения нового голосования и открытой процедуры подсчета голосов. «Колыбель футбольного клуба «Волга» - стадион «Полет», нижняя часть города, в которой проживает большая часть его болельщиков. Не отдаляйте от нас команду!», - просят болельщики.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2