news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Один из ведущих джазовых музыкантов России даст гала-концерт в Кремле

Игорь Бутман выступал в Казани в начале декабря прошлого года.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Один из ведущих джазовых музыкантов России, саксофонист и руководитель оркестра Игорь Бутман 27 октября отметит свое 50-летие гала-концертом в Кремле.

На юбилейном торжестве выступят Уинтон Марсалис - трубач, обладатель 12 наград «Грэмми» и Пулитцеровской премии, художественный руководитель «Jazz at Lincoln Center», Рэнди Бреккер - трубач, флюгельгорнист, виртуоз современного джаза; вокалистка и пианистка Дайана Кролл и барабанщик Билли Кобэм.

Из российских джазовых артистов в юбилейном гала-шоу И.Бутмана примут участие самые яркие исполнители - вокалисты Лариса Долина и Сергей Мазаев, мультиинструменталист Давид Голощекин.

Все музыканты будут выступать в сопровождении оркестра И.Бутмана. По заверениям организаторов, поклонников джаза ждет «настоящий праздник с джем-сейшн до рассвета», передает «Интерфакс».

Напомним, в Казани в начале декабря прошлого года филармонический джаз-оркестр Республики Татарстан выступил на сцене Татарской филармонии с Игорем Бутманом. Концерт состоялся в рамках III Международного фестиваля музыкального искусства «Филармониада».

***К 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2