news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У пары рыжих рысей в Казанском зоопарке родились детеныши

Малышей сегодня впервые показали посетителям.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня сотрудники Казанского зоопарка показали своих новых питомцев - малышей рыжей рыси.

2 мальчика родились у Камиллы и Кунака (так зовут родителей малышей) еще 15 мая. Мама-рысь долгое время прятала своих малышей, никому не показывала. Об их появлении знали только смотрящие за этими животными. Но как только рысята подросли, они стали сами вылезать из логова. Правда, сейчас из-за жары их в буквальном смысле приходится выманивать из своих укрытий. Для этих целей отлично подходит мясо. Сегодня, чтобы показать малышей журналистам и посетителям пришлось воспользоваться этой хитростью. К слову, мясом они стали питаться совсем недавно. Пока основным источником питания малышей является материнское молоко.

Это первые малыши у рысиной пары. Родители молодые – папе 4 года, а маме только 3. На время родов Камиллу и Кунака рассадили по разным вольерам. Они будут жить порознь, пока рысята не подрастут.

Имен у малышей пока нет. Имянаречение состоится в один из ближайших выходных дней, а пока казанцам предлагают подумать над тем, как назвать малышей.

К слову, носуху, которую совсем недавно показывали посетителям зоопарка, назвали Забавой, а крошку енота – Ириской.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2